главное

Состоится ли проверка доходов и расходов Галкина?

20 сентября в ответ на многочисленные обращения граждан РФ, в которых они высказывают возмущение хамским и предательским поведением артиста М.А.Галкина (признан в России иностранным агентом), мы обратились с открытым письмом к Директору ФНС РФ Д.В.Егорову.

 

И вот какой ответ мы получили за подписью Начальника Контрольного управления М.В. Чаликова:

 

«Изложенная в обращении информация принята к сведению, направлена в соответствующий налоговый орган для использования в работе и проведения при необходимости мероприятий налогового контроля.

В случае выявления фактов нарушения законодательства о налогах и сборах или иного законодательства, контроль за соблюдением которого возложен на налоговые органы, со стороны налоговых органов будут предприняты соответствующие меры.

При этом следует отметить, что вопросы, связанные с ответственностью лиц за публичные высказывания, порочащие честь и достоинство военнослужащих Российской Армии, к компетенции налоговых органов не относятся.»

 

Уважаемый г-н Чаликов! Мы прекрасно осведомлены, что относится к Вашей компетенции, и отнюдь не требовали от Вас осуждения беглого артиста (это дело гражданского общества), а просили провести проверку соответствия официально задекларированных доходов М.А.Галкина его расходам. Если Ваша служба не в курсе, то сообщаем, что вышеупомянутый комик выставил на продажу свой загородный замок за сумму в 1 миллиард рублей. И это только часть его материальных активов, оставшихся в России.

 

Что ж, раз наша «информация принята к сведению, направлена в соответствующий налоговый орган», мы подождём. Очень любопытно будет узнать, чем закончится проверка, о которой мы просили. Если, конечно, она вообще состоится. 

комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистирируйтесь.