главное

 

Выступление председателя ПАРТИИ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ! 19 сентября на заседании Совета непарламентских партий вызвало бурную реакцию Сергея Нарышкина и оживленный отклик в прессе 


На заседание Совета представители непарламентских партий раскритиковали итоги выборов 8 сентября. Наиболее ярким, по мнение прессы, было выступление В.С.Пономаренко. Ниже приводим выдержки из откликов СМИ на его высказывания.

 

Известия
http://izvestia.ru/news/557364#ixzz2fQ9LrcCU

" ... Еще более критично высказался лидер ПАРТИИ ЗА СПРАВЕЛИВОСТЬ! Владимир Пономаренко, заявив, что «Единая Россия» не помогала выиграть его партии, потому что в ее рядах не было Алексея Навального. 

— Мы зарегистрировали около 400 кандидатов, проценты получили во всем нас устраивающие — от 0,48% во Владимирской области до 1,71% в Ярославской области. Опыт получили. Это жизнь, будем работать дальше, — подвел итоги партиец, назвав главной проблемой партии дефицит кандидатов. 

— Представьте: осень, лесная поляна, на которую первым вырывается медведь и собирает все боровички. Затем прибегают зюгановцы и собирают все подберезовики, затем справороссы еще подсобрали, а потом ринулись полсотни новых партий. А там всё уже вытоптано, травы даже нет, — образно обрисовал проблему Пономаренко. Что касается реформы избирательной системы,  то партиец предложил ускорить принятие Госдумой закона, устанавливающего правила выборов в нижнюю палату парламента.

— Мы согласимся с любым решением, но хотим заранее знать правила игры, — сказал он.

— Ваша картинка сбора грибов не совсем корректная, — не смог удержаться от возражений спикер Госдумы Сергей Нарышкин и представил свою модель. По его словам, поскольку выборы для всех объявляются в одночасье, команды грибников приезжают на одном поезде. Просто эти команды разные по численности и по опыту... "

Коммерсантъ

http://www.kommersant.ru/doc/2283033

Назначать единый день голосования всегда на пятницу и делать ее при этом выходным днем предложил председатель партии "За справедливость" Владимир Пономаренко. "Нужно, чтобы избиратели и проголосовали, и на дачу смогли поехать,— и все тогда будет классно!" — объяснил он. 
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2283033

 
REGNUM
 
"... Пономаренко рассказал об участии своей партии в выборах 8 сентября и о том, что принять участие в кампании его партии не удалось (в губернаторских выборах во Владмирской области - ред.). "Собрав чуть более 50% подписей, мы не смогли завершить (эту процедуру), в связи с тем что у нас не было Навального, поэтому "Единая Россия" нам, конечно, не помогала. Мы не смогли поучаствовать в этих выборах", — пожаловался председатель Партии за справедливость.
"Ваши домыслы о неформальном блоке "Единой России" с Навальным — это выдумка", — возмущен Нарышкин..."

Читайте также по теме:

 

ИТАР-ТАСС

http://www.itar-tass.com/c12/882382.html

 

РИА НОВОСТИ

http://ria.ru/politics/20130919/964291006.html



комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистирируйтесь.