публикации

Каким должен быть основной лейтмотив СВО 

МЫ ПРИШЛИ ЗА СВОИМИ

 

При несомненной общей поддержке СВО в обществе чувствуется определенное недопонимание того, почему на самом деле мы пришли на Украину. Обычный человек, не очень искушенный в военно-политических нюансах, далеко не всегда ощущает для себя реальную опасность расширения НАТО и даже фашизации соседнего государства. 

 

Установка о денационализации и демилитаризации Украины, озвученная президентом как цель СВО и много раз повторенная на разных уровнях, верная по сути, мало что дает уму и сердцу рядового гражданина. Между тем, у происходящего, с моей точки зрения, есть глубинный смысл, который почему-то широко не озвучивается.

 

Бисмарку приписывают фразу, гласящую, что русские всегда возвращаются за своими деньгами. Не знаю, почему воинственный канцлер приписал нашему народу европейскую меркантильность. Но в том, что мы всегда возвращаемся, он был прав. История не раз доказывала, что отнятые у нас земли мы рано или поздно берем назад.

 

В случае с Украиной дело не только, и не столько в территориях. Прежде всего, мы пришли, чтобы вернуть людей их настоящей исторической Родине. И это касается не только жителей новых российских регионов, но и всех граждан б.УССР, кто пал жертвой идеологического геноцида.

 

Последние годы показали, что оружие массового информационного поражения, не ограниченное рамками приличий, обладает чудовищной разрушительной силой. Убежден, что переворота на Украине, равно как и всей последующей цепочки трагических событий могло не случиться, если бы западные элиты не применили в соседней стране это оружие в самой иезуитской форме.

 

И, надо честно признать, многие русские люди с украинскими паспортами, охмуренные коллективными ксёндзами, по сути, превратились во власовцев. Только в отличие от последних, многие из которых ненавидели советскую власть либо просто боялись умереть, нынешние поклонники нового европейского орднунга стали жертвой искусной и тотальной промывки мозгов.

 

Исправить это можно было только одним способом — вернуть их в информационное пространство правды и исторической справедливости. Других способов, как показала жизнь, просто нет. Сколько бы не обвиняли российских чиновников и медийщиков в недоработках на украинском направлении в предыдущие годы, противостоять грамотно сплетенной сети лжи было практически невозможно, особенно в условиях тотальной антироссийской цензуры украинских СМИ и системы образования.

 

В этом смысле особого внимания заслуживает та чудовищная система русофобского воспитания подрастающего поколения, которая практиковалось на Украине. СВО стоило начинать уже только ради того, чтобы русские дети в украинских школах больше никогда не учились по учебникам, объявляющих Россию врагом, а фашистских прихвостней — национальными героями.

 

Год за годом драма разделенного русского народа у нас на глазах превращалась в настоящую трагедию. И иных возможностей предотвратить это, кроме проведения СВО, у нас не осталось. Мы пришли на Украину, чтобы излечить людей правдой и дать им шанс вернуться домой. Если не в территориальном, то духовном смысле слова.

 

Именно такая объявленная цель СВО, на мой взгляд, заслуживает куда большего внимания в нашем информационном пространстве и гораздо быстрее обретет понимание и поддержку людей. Тех бойцов, которые сейчас мерзнут в окопах и поднимаются в смертельный бой. Тех матерей, которые по ночам тихо плачут в подушку. Тех волонтеров, которые подвозят на передовую купленные за свои деньги коптеры. Всех тех, кто еще сомневается в правильности нашего выбора.  

 

В.С.Пономаренко,
Председатель Партии

комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистирируйтесь.