публикации

 Как гламурные дивы пиарятся на президентских выборах

КАНДИДАТСКАЯ ПАНДЕМИЯ
обращение к непарламентским партиям


 
В общественной жизни страны наблюдаются признаки политической пандемии: медийные дивы одна за другой выдвигают свои очаровательные кандидатуры на пост президента России. Не исключено, что этим путем вскоре последуют и другие тусовочные дамы и господа, пользующиеся популярностью на Рублевке и в других ареалах проживания либеральной общественности. В самом деле: ну, чем, допустим, разноокрашенный господин Зверев хуже той же Собчак?
 
Расчет кандидатов новой волны понятен не только ежу, но и ежатам. Попиариться на халяву, используя президентские выборы, как говорится, сам Бог велел. И дело не только в том, чтобы потешить свое самолюбие. «Капитализация имиджа», как выражаются политтехнологи, — отличный способ повысить свои ставки для участия в корпоративах и прочих оплачиваемых тусовках. 
 
Впрочем, длиться вся эта пиар-молотьба будет ровно до того момента, пока спасителям либеральной России не придется сдавать подписи своих сторонников в избирательную комиссию. А вот здесь, как известно, для кандидатов в президенты установлен достаточно серьезный барьер — 300 тысяч подписей. Собрать их, не имея не только политического опыта, но и соответствующей организационной структуры, гламуристым кандидаткам будет очень и очень непросто.
 
Однако есть подозрение, что они найдут способ обойти это препятствие. Напомню: в отличие от самовыдвиженца, кандидату в президенты, выдвигаемому политической партией, достаточно предоставить лишь 100 тысяч подписей.  И не исключено, что любительницы (или любители) попиариться на халяву придут в одну из непарламентских партий с предложением о взаимовыгодном сотрудничестве: мы вам пару миллионов, а вы нам — необходимое количество подписей.
 
Думаю, излишне говорить, что наша партия в этом случае поганой метлой погонит с порога горе-кандидатов. Рассчитываем, что и все остальные непарламентские партии не позволят превратить президентские выборы в клоунаду.
 
В.С.Пономаренко,
председатель Всероссийской политической партии 
ПАРТИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистирируйтесь.