главное

 Соглашение Общественной палаты РФ с политическими партиями

Общественная палата РФ подписала соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с политическими партиями в целях обеспечения наблюдения за выборами Президента России, которые состоятся 17 марта 2024 года. 
 
К соглашению присоединились 17 политических партий, в том числе ПАРТИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!, которую на заседании Общественной палаты представлял её председатель В.С.Пономаренко. Он отметил, что полностью поддерживает инициативу, которая способствует честности и прозрачности при проведении выборов.  
 
В своем выступлении В.С.Пономаренко обратил внимание на явный нонсенс в избирательном процессе. Когда кто-то подает заявление на участие в президентских выборах, его тут же начинают называть «кандидатом в президенты», хотя на самом деле такой статус можно получить, лишь пройдя все необходимые процедуры, предусмотренные законодательством. Вот и получается, что некоторые «городские сумасшедшие» бегут с заявлениями в ЦИК только с одной целью: всем потом рассказывать, что они были «кандидатами в президенты России». 
 

комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистирируйтесь.